ُEnglish اتصل بنا خريطة الموقع الرئيسية
Home
 
اللجان و اختصاصاتها > لجان الصداقة البرلمانية
 
مجموعات لجان الصداقة البرلمانية
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 اللجنة الأولى

 وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

 ألمانيا ، الدانمارك ، هولندا ، بولندا ، فنلندا ، السويد ، النرويج ، أستونيا ، الكاميرون ، غينيا الاستوائية ، راوندا ، بوروندي .

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

 1-سعادة الدكتور/ أحمد بن عمر الزيلعي                             رئيس اللجنة

2- سعادة الدكتور / سعد بن عبد الرحمن البازعي                     نائب الرئيس

3- سعادة الدكتورة/ ثريا بنت إبراهيم العريض

4-سعادة الأستاذ/ جبران بن حامد القحطاني

5- سعادة الدكتور/ حمد بن عايض آل فهاد

6- سعادة الدكتور/ خالد بن عبدالله السبتي

7- سعادة الدكتور/ سالم بن علي القحطاني

8- سعادة الأستاذ/ عازب بن سعيد آل مسبل

9- سعادة الدكتور/ عبدالله بن زبن العتيبي

10- سعادة اللواء طيار ركن/ عبدالله بن عبدالكريم السعدون

11- سعادة الأستاذ/ عطا بن حمود السبيتي

12- سعادة اللواء ركن/ علي بن محمد فهد التميمي

13- سعادة الدكتور/ فهد بن محمد بن جمعه

14-سعادة الدكتور/ ناصر بن علي الموسى

15- معالي الأستاذ/ وليد بن عبدالكريم الخريجي    
 
 
 

 
 اللجنة الثانية

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

بريطانيا, أيرلندا, أيسلندا, نيجيريا, غانا, غامبيا, توجو, ليبيريا ,سيراليون, النيجر, بنين.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- سمو الأمير الدكتور/ خالد بن عبدالله آل سعود             رئيس اللجنة

2- سعادة الأستاذ/ عبدالرحمن بن راشد الراشد                 نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ إبراهيم بن محمد أبو عباة

4- سعادة الدكتور/ حاتم بن حسن المرزوقي

5- سعادة الدكتور/ حسام بن عبدالمحسن العنقري

6- سعادة الدكتورة/ حياة بنت سليمان سندي

7- سعادة الدكتور/ خالد بن محمد السيف

8- سعادة الأستاذ / صالح بن عيد الحصيني

9- سعادة الدكتور/ عبد الله بن محارب الظفيري

10- سعادة الدكتور/ عبدالله بن أحمد الفيفي

11- سعادة الأستاذ/ نايف بن مرزوق الفهادي

12- سعادة الدكتورة/ وفاء بنت محمود طيبة
 
 

 
 اللجنة الثالثة

  وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

  إيطاليا ، سويسرا ، مالطا ، البوسنة والهرسك ، كرواتيا ، كوسوفا، سلوفينيا ، باكستان ،أفغانستان, بنغلادش ، الهند ، سريلانكا ، نيبال .

  وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- سعادة الدكتور/ عبدالله بن حمود الحربي                 رئيس اللجنة

2- سعادة الدكتور/ عطاالله بن أحمد أبوحسن               نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ أحمد بن مهدي الشويخات

4- سعادة الدكتورة/ حمده بنت خلف العنزي

5- سعادة الأستاذ / خليفة بن أحمد الدوسري

6- فضيلة الشيخ/ سليمان بن عبدالله الماجد

7- معالي الدكتور/ سعد بن محمد الحريقي

8- سعادة الدكتور/ عبدالرحمن بن ناصر العطوي

9- سعادة اللواء الدكتور/ عبدالعزيز بن إبراهيم الصعب

10- سعادةالعميد مهندس/ عبدالعزيز بن تركي العطيشان

11- سعادة الدكتور/ فالح بن محمد الصغير

12- معالي الدكتور/ ناصر بن عبدالعزيز الداود

13- سعادة اللواء مهندس/ ناصر بن غازي العتيبي

14-سعادة الدكتورة/ نورة بنت عبدالرحمن بن عدوان

 
 

 
 اللجنة الرابعة .

  وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

 روسيا, أوكرانيا, بيلاروس, رومانيا, مقدونيا, ألبانيا, إيران ,أذربيجان, جورجيا, أرمينيا, لاتفيا, ليتوانيا.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- سعادة الأستاذ/ عبدالله بن محمد الناصر                      رئيس اللجنة

2- سعادة الدكتور/ زهير بن فهد الحارثي                        نائب الرئيس

3- سعادة الأستاذ / إبراهيم بن عبدالرحمن البليهي

4- سعادة الدكتورة/ أمل بنت سلامة الشامان

5- سعادة الدكتور/ سعيد بن عبدالله الشيخ

6- سعادة الدكتور/عبد الله بن إبراهيم العسكر

7- سعادة الدكتور/ عبد الله بن علي المنيف

8- سعادة الأستاذ/ محمد بن داخل المطيري

9- فضيلة الشيخ/ محمد بن صالح الدحيم

10- سعادة الدكتور/ مصطفى بن محمد الإدريسي

11- سعادة الدكتورة/ نهاد بنت محمد الجشي

12-سعادة الدكتور/ هاني بن يوسف خاشقجي

 
 

 
 اللجنة الخامسة . 

 وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

 فرنسا, النمسا, بلجيكا, لوكسمبورج ,بوركينا فاسو, ساحل العاج, السنغال, غينيا, غينيا بيساو, مالي ,تشاد, الكونغو, الجابون.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- معالي الدكتور/ عبد الرحمن بن عبدالعزيز السويلم         رئيس اللجنة

2- سعادة الأستاذ / أسامة بن علي بن ماجد قباني            نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ جبريل بن حسن العريشي

4- سعادة الدكتور/ حامد بن ضافي الشراري    

5- فضيلة الشيخ الدكتور/ حمزة بن حسين الشريف

6- سعادة الدكتورة/ حنان بنت عبدالرحيم الأحمدي    

7- سعادة الدكتور/ خليل بن عبدالفتاح كردي

8- سعادة الدكتور/ سامي بن محمد حسين زيدان        

9- سعادة الأستاذ / سعود بن عبد الرحمن الشمري

10- سعادة الدكتور/ عبد الله بن محمد نصيف        

11- سعادة الدكتور/ فهد بن حمود العنزي

12- سعادة الدكتور/ محمد بن مهدي الخنيزي        

13- سعادة الدكتورة/ مستورة بنت عبيد الشمري

14- سعادة الأستاذة/ هدى بنت عبدالرحمن الحليسي
 
اللجنة السادسة

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

  أمريكا, كندا, المكسيك ,البرازيل, الأرجنتين, الأورغواي ,كولومبيا, فنزويلا, غويانا, سورينام, الإكوادور, بيرو, بوليفيا, الباراغواي, تشيلي, كوبا ,غواتيمالا, السلفادور, نيكاراغوا, بنما، هاييتي.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- سعادة الدكتور/ خالد بن إبراهيم العواد                           رئيس اللجنة

2- سعادة الأستاذ/ محمد بن حامد النقادي                             نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ أحمد بن سعد ال مفرح

4-سعادة الدكتورة/ الجوهرة بنت إبراهيم أبوبشيت

5- سعادة الدكتور/ خالد بن منصور العقيل

6- سعادة الدكتور/ سطام بن سعود لنجاوي

7- سعادة الدكتور/ سعود بن حميد السبيعي

8- سعادة الدكتورة/ سلوى بنت عبدالله الهزاع

9- سعادة الدكتور/ صدقة بن يحيى فاضل

10- سعادة الدكتور/ طارق بن علي فدعق

11- سعادة الدكتور/ عبدالعزيز بن أديب طاهر

12- سعادة الدكتور/ عوض بن خزيم الأسمري

13-سعادة الدكتورة/ فردوس بنت سعود الصالح

14-معالي الدكتور/ محمد بن علي آل هيازع

15-سعادة الدكتور/ منصور بن سعد الكريديس

 
 

 
اللجنة السابعة

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

  اليابان, أستراليا, نيوزيلندا ,غينيا الجديدة, كمبوديا, فيتنام، إندونيسيا, ماليزيا, الفلبين, سنغافورة, أنغولا, ناميبيا, بوتسوانا, زامبيا, مالاوي, موزنبيق, زيمبابوي, جنوب أفريقيا.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1-سعادة الدكتور/ عبدالرحمن احمد هيجان             رئيس اللجنة

2- سعادة الدكتور/ عبدالله بن سالم المعطاني         نائب الرئيس

3- سعادة الدكتورة/ إلهام بنت محجوب حسنين

4- سعادة اللواء مهندس طيار ركن/ حمد بن عبدالرحمن الحسون

5- سعادة الدكتور/ راشد بن حمد الكثيري

6- سعادة الدكتور/ سلطان بن حسن السلطان

7- معالي المهندس/ عباس بن أحمد هادي

8- سعادة المهندس/ عبدالله بن صالح النجيدي

9- سعادة الدكتور/ علي بن عبدالله الغامدي

10- سعادة الأستاذ / علي بن ناصر الوزرة

11- سعادة الدكتور/ غازي بن فيصل بن زقر

12- سعادة الدكتورة/ لبنى بنت عبدالرحمن الأنصاري

13- سعادة الدكتور/ محمد بن عبدالله آل ناجي

14-سعادة الدكتورة/ منى بنت عبدالله آل مشيط

15- سعادة الدكتور/ موافق بن فواز الرويلي
 

 
اللجنة الثامنة

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

  أسبانيا, البرتغال, مصر, السودان, تونس, الجزائر, المغرب, موريتانيا, ليبيا, الصومال, جزر القمر, جيبوتي, تنزانيا, كينيا, أوغندا, أثيوبيا, اريتريا.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- فضيلة الشيخ الدكتور/ ناصر بن زيد بن داوود                   رئيس اللجنة

2- سعادة الأستاذ/ عساف بن سالم أبوثنين                           نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ ثامر بن ناصر بن غشيان

4- معالي الدكتور/ خضر بن عليان القرشي

5- سعادة الدكتورة/ زينب بنت مثني ابو طالب

6- سعادة الدكتور/ عبدالعزيز بن إبراهيم الحرقان

7- سعادة الدكتور/ علي بن سعد الطخيس

8-فضيلة الشيخ/ عيسى بن عبد الله الغيث

9-سعادة الدكتورة/ فاطمة بنت محمد القرني

10- سعادة الدكتور/ محسن بن علي فارس الحازمي

11- سعادة الأستاذ / محمد بن رضا نصر الله

12- معالي الشيخ/ محمد بن سعد السعدان

13 سعادة الدكتور/ مشعل بن فهم السلمي

14-سعادة الأستاذ / هاشم بن علي راجح

 
 

 
اللجنة التاسعة

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

 الأردن, سوريا, العراق, فلسطين, لبنان, تركيا, اليونان, قبرص, بلغاريا, المجر, التشيك, سلوفاكيا.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1-سعادة الدكتور/ فايز بن عبد الله الشهري                 رئيس اللجنة

2- سعادة الأستاذ/ صالح بن عبدالعزيز الحميدي نائب الرئيس

3- معالي الأستاذ/ أحمد بن إبراهيم الحكمي

4- سعادة المهندس/ ثامر بن عبدالمحسن القناوي

5- سعادة الدكتور/ عبدالعزيز بن قبلان السراني

6- سعادة الدكتور/ عدنان بن أحمد البار

7- سعادة الدكتورة/ فدوى بنت سلامة أبو مريفه

8- سعادة الدكتور/ محمود بن محمد البديوي

9- سعادة الأستاذ / محمد بن مرشد الرحيلي

10- سعادة المهندس/ مفرح بن محمد الزهراني

11- سعادة الدكتور/ نواف بن بداح الفغم

12- سعادة الدكتورة/ نورة بنت عبدالعزيز المبارك
 
 

 
اللجنة العاشرة

وتشمل مجالس وبرلمانات الدول الآتية:

 الإمارات ، البحرين ، الكويت ، عمان ، قطر ، اليمن ، الصين ، كوريا الجنوبية ، منغوليا ،كازاخستان ، قرقيزيا ، طاجاكستان ، تركمانستان ، أوزباكستان.

 وتضم اللجنة الأعضاء الآتية أسماؤهم:

1- سعادة الدكتور/ سعدون بن سعد السعدون                           رئيس اللجنة

2- سعادة الدكتور/ عبدالعزيز بن عبدالرحمن الشامخ                 نائب الرئيس

3- سعادة الدكتور/ أحمد بن محمد الغامدي

4- سعادة الدكتورة/ دلال بنت مخلد الحربي

5- سعادة الأستاذ/ عبدالعزيز بن إبراهيم الهدلق

6- سعادة الدكتور/ عبدالعزيز بن عبدالكريم العيسى

7- سعادة الدكتور/ عبدالله بن محمد الجغيمان

8- سعادة السفير الدكتور/ عبدالمحسن بن فهد المارك

9-  سعادة الدكتورة/ لطيفة بنت عثمان الشعلان

10-  سعادة الدكتور/ محمد بن سعيد القحطاني

11- سعادة الدكتور/ مفلح بن دغيمان الرشيدي

12- سعادة الدكتورة/ نورة بنت عبدالله الأصقة

13-سعادة الدكتورة/ هيا بنت عبدالعزيز المنيع

 

 

 


 
Home
Home
Home
Home
Home
 
    .جميع الحقوق محفوظة لمجلس الشورى المملكة العربية السعودية © 1438 - 2016
سياسة الخصوصية